Автор вопроса - Дмитрий
Россия
Имеем ли мы право на получение регионального мат.капитала?
Третий ребёнок родился в 2012г., старшему на момент рождения было 18лет, но он ещё учился в ПТУ. В Ставропольском крае проживаем более 10лет, с 1998года. Имеем ли мы право на получение регионального семейного капитала?
Ответы юристов
Здравствуйте, Дмитрий!
необходимы следующие условия:
- рождение (усыновление) третьего и последующих детей после 1 января 2011 года;
- получение капитала по истечении 3-х лет после рождения ребенка;
- регистрация родителей (одинокого родителя) по месту жительства на территории Ставропольского края не менее десяти лет;
По всем этим условиям Вы подходите, осталось только дождаться достижения 3 ребенком 3 лет