Автор вопроса - Еленв
Россия
Имеет ли подпись собственника жилья в данном случае юридическую силу?
Добрый день! Сегодня к моему отцу-пенсионеру, который вместе с моей матерью, является собственником квартиры, приходила представитель домоуправления. Она показала документы, в которых описывается состояние дома (старая застройка). И попросила подписать их, так как старшего по дому не было. Имеет ли данная подпись юридическую силу? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Елена
Ответы юристов
Здравствуйте! Смотря для чего этот акт составлялся и какие юридические последствия он будет иметь. Так трудно сказать. Обычно подпись старшего по дому вообще мало что значит, тем более обычного жильца
Здравствуте, Елена. Документы бывают всякие. И подписи собственников на них вполне законны. Но бывает преступная группа подсовывает на подпись, например договор купли-продажи, а бывает представитель домоуправления просит подписать обращение собственников ко власти о плохом состоянии дома, в тоже время когда собственники добросовестно оплачивают за содержание и текущий ремонт дома.
Оставьте, пожалуйста, отзыв.