Автор вопроса - Андрей
Россия
Стал поручителем по кредиту у мошенника, банк подал на меня в суд
Год назад я стал поручителем по кредиту в полтора миллиона рублей. Вскоре выяснилось, что заемщик предоставил в банк ложные справки о доходах и месте работы, заплатил службе безопасности. Платить мой знакомый отказался. Банк, недолго думая, подал в суд на меня. Что мне делать, куда обратиться? ПОМОГИТЕ
Ответы юристов
Здравствуйте!
Обращайтесь в полицию по факту мошенничества в отношении Вас Заемщиком, но обращаться можно будет только после взыскания с Вас суммы займа, а это взыскание к сожалению произойдет.
Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.
Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.Поддерживаю коллегу, пробовать можнотолько через полицию.