ИП и внешнее совместительство
Добрый день! Собираюсь открыть ИП (косметологический кабинет), могу ли устроиться в гос.поликлинику внешним совместителем (на 0,5 ставки)?
Ответы юристов
Здравствуйте.
ТК РФ допускает совместительство, как внешнее, так и внутреннее. Зарегистрированное ИП не ограничивает Вас на право на труд. Вам нужно по ИП платить взносы в фонды. Вы по какому именно договору планируете работать?