Наследство: нужно ли платить налог за супружескую долю и за другую?
Муж умер, квартира оформлена была на него, жена получила половину как долю супруга, а половину как наследство, нужно ли платить налог за супружескую долю и за другую?
Ответы юристов
Здравствуйте! Нужно, конечно. Супруга будет считать для целей налогообложения собственником имущества с момента смерти наследодателя