Швейцария
Попадаю ли я под закон об уведомлении о двойном гражданстве в органах ФМС России?
Здравствуйте! Помогите разобраться!
У меня двойное гражданство (RU и CH) с 1999 года. В CH стою на учете в Консульстве РФ с 1995. В том же году было оформлено и постоянное место жительства, консульством был изъят внутренний пасспорт РФ и в загран.паспорт была поставлена печать ПОСТОЯННОЕ ПРОЖИВАНИЕ. Вопрос: попадаю ли я под закон об уведомлении о двойном гражданстве в органах ФМС России. Если да, то куда мне необходимо обращаться? В России у меня нет прописки.
Заранее спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте,
В Вашем случае дополнительно уведомлять ФМС нет нужды. Этим должны заниматься консульские учреждения по месту Вашего фактического пребывания.