Автор вопроса - Данил
Россия
Возмещение ущерба причиненного при ограблении
Добрый день. На даче поставил окна пластиковые, через месяц ко мне на дачу залез грабитель, разбил окно и украл электроинструмент. Его нашли, инструмент вернули. Будет суд через 2 дня. Что мне написать или сказать в суде? Чтобы этот грабитель мне за окно заплатил (стоимость окна (квитанция) от компании которая ставила стеклопакет есть)!
Ответы юристов
Вы вправе заявить в рамках уголовного дела граждансикй иск.
Здравствуйте, Данил!
Вам следует на стадии судебного рассмотрения или при опросе Вас в суде заявить ходатайство о приобщении к рассмотрению в рамках уголовного дела гражданского дела о взыскании компенсации вощмешения ущерба, причиненного в результате преступления и компенсации морального вреда.
При этом гражданский иск подается отдельным документом по числу сторон в деле и в 1 копии для суда.
Если Вам нужна помощь в составлении такого иска, то можете обращаться за составлением ко мне здесь на сайте.