Автор вопроса - Даниил
Россия
Деятельность инспекторов ДПС: законна или нет?
Добрый день. Ситуация, касающиеся работы инспекторов ДПС.
Двигаясь по дворовой территории, не нарушая скоростной режим, я заметил экипаж ДПС.
Проехав мимо них к своему дому, был заблокирован их авто сзади, без включенных спец сигналов. На момент, когда инспектор подошел к моему авто, я уже собирался его покинуть, и заглушил двигатель.
Является ли законной в данном случае какая-либо проверка документов? Спасибо
Ответы юристов
Если Вы несогласны с действиями сотрудников ДПС Вам необходимо обратиться с жалобой вышестоящему руководству, в прокуратру или в суд.