Какие налоги я обязан платить за приватизированную дачу?
День добрый! Какие налоги я обязан платить за приватизированную дачу? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте,
По общему правилу Вы должны уплачивать за нахождение в собственности земельный налог.
Данный вид налога является местным, а значит ставка и порядок его уплаты устанавливаются нормативными актами муниципальных органов власти (как правило райсоветы или городские думы) в соответствии со ст. 387 НК РФ. Расчет налога проводят районные органы ФНС.
Чтобы выяснить правильность применения налоговой ставки и возможные налоговые льготы, Вы вправе обратиться с заявлением об ознакомлении в представительный орган муниципальной власти, установивший на местном уровне этот налог.