Автор вопроса - Ольга
Россия
Наследство с обременением несовершеннолетних детей
Здравствуйте, моему несовершеннолетнему сыну досталась квартира с обременением в наследство, он является единственным наследником, можно ли продать
данную квартиру и погасить долг перед банком, если банк дает согласие на продажу. У ребенка имеется жилплощадь.
Ответы юристов
Добрый вечер!
Да, вы можете продать данную квартиру, но вам необходимо получить согласие органов опеки и попечительства. Если органы опеки одобрят продажу квартиры, то регистрация договора купли-продажи обязательно будет идти ч/з нотариуса. Нотариус может заверить выш договор и вы сами подадите документы в Росреестр или МФЦ, а т.ж. нотариус сам может передать ваши документы в Росреестр.
Максимальный срок регистрации в вашем случаи 3 рабочих дня.Если получите согласие органов опеки и попечительства, то препятствий для сделки не вижу...