Автор вопроса - Галина
Россия
Ипотека и развод - что делать?
Здравствуйте! Я многодетная мама. В браке с мужем взяли ипотеку на жилье. Я являюсь созаёмщиком. Первым взносом был материнский капитал.
После рождения первого ребенка нигде не работала. Сейчас муж надумал разводиться. Дети у меня еще маленькие, часто болеющие. Муж заявил, что мы должны вместе теперь одинаково выплачивать. Я конечно согласна на любую работу, но без высшего образования, да еще и в отдаленном от города поселке, я не смогу получать столько сколько он с высшим. Посоветуйте, что мне делать? Пугает только эта ипотека.
Ответы юристов
Добрый день! Вы на алименты подавали?На троих он должен платить 50% от его доходов да и плюс ипотека пополам - Вы ему намекните - что думаете подавать в таком случае на алименты.