Везде отказывают в трудоустройстве т.к. нет временной регистрации
Здравствуйте.
Приехал в город Тулу из Ивановской области (причина переезда поиск работы).
Временной регистрации в Туле нет (негде сделать)
Живу на съемной квартире.
Звоню по поводу работы в организации, повсюду отказывают из-за отсутствия временной регистрации (даже грузчиком идут в отказ).
Скажите, а кто приезжает из стран ближнего зарубежья - почему их на работу берут? Чем отличаюсь я от них? У многих даже документов на проживание на территории РФ нет. Но работают.
Можно разобраться с этим вопросом?
Живу на съемной квартире.
Можно разобраться с этим вопросом?
Ответы юристов
Единственное что могу пояснить, что наличие регистрации по месту жительства или прибывания не явяляется основанием в отказе приема на работу. Так гласит ТК РФ. Могу советовать просто искать.