Что делать, если отключили электроэнергию без уведомления?

Здравствуйте! Я живу в частном доме, отсутствовал три месяца, во время отсутствия в доме работала система отопления от электро котла, возможности платить квитанции за электричество не было, по приезду оплатил задолжность по квитанции через электронный кабинет, но обнаружил, что отключили дом от электричества бес предупреждения, в следствие чего система отопления перемерзла и вышла из строя, подачу электроэнергии после оплаты так и не восстановили. Задавал вопрос в организации, почему отключили без уведомления, сказали, что они не могут всех искать и вручать им лично уведомления, платите вовремя! Что мне делать, может написать претензию исполнителю?
Ответы юристов

Уважаемый автор!

У Вас есть возможность ознакомиться с договором, заключенным с поставщиком услуг? Есть ли там ссылка на обязательство поставщика уведомлять Вас о приостановлении оказания услуг в случае возникновения задолженности?

С уважением, Илья Понедельник