Россия

Как осуществить посредничество? Как оформить сделку?

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. У меня есть заказчик, которому необходимо положить кирпич. Также имеются люди, которые согласны эту работу выполнить. Как мне юридически верно эту сделку оформить? Я выступаю в роли посредника и хочу взять за это процент от сделки или фиксированную сумму. Сейчас я не имею ИП или ООО, но планируется в будущем. Какие существуют варианты? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте, вы можете оформить договор подряда с правом привлечения третьих лиц. Помогу в составлении данного договора,обращайтесь. Буду благодарна за положительный отзыв.

Добрый день, Дмитрий! Зключите договор на посреднические услуги, раз Вы ими занимаетесь, а не договор подряда - это будеи не правильно. Вы не заказчик и не подрядчик, а то потом наживете себе неприятности, если заказчику не понравится выполненная работа подрядчиком и Вас привлекут стороной в суд. А за посреднические услуги Вас не привлекут. Вы свели заказчика и подрядчика за определенную маржу (Ваша комиссия) и вся Ваша работа на этом закончилась, Вы не несете ответственности за качество и сроки по выполнению работ.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Можно оформить агентским договором.