Автор вопроса - Павел
Россия
Ипотека, страховка жизни, смерть заемщика
Добрый день! Мы с супругой купили квартиру в ипотеку. Оформили страховку жизни. Супруга заболела, ей дали 1 группу инвалидности и вскоре она умерла. Как мне сейчас поступить? Должен ли я платить ипотеку так как я являюсь поручителем?
Ответы юристов
Уважаемый Павел. Если вы не созаёмщик, а поручитель, то платить не надо. Кредит застахован на случай смерти. Страховая организация обязана погасить кредит.
Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.