Автор вопроса - елена
Россия
Возмещение морального вреда и вреда здоровью - какова сумма?
Меня сбила машина на пешеходном переходе. Множество несильных гематом на теле, сильные на коленях, ЗЧМТ, сотрясение головного мозга. Рвано-ушибленые раны затылочной и лобной части головы - накладывали швы, выбит зуб, гематомы на лице. Какова сумма компенсации морального вреда? Учитывая что с мужем планировали беременность, а сейчас гинеколог не советует, а мне уже 35 и ждать мне нельзя.
Ответы юристов
Добрый день! Требовать Вы можете сколько душе угодно, но суд будет взыскивать в разумных пределах с учетом Вашей личности и других заслуживающих внимание обстоятельств, в том числе Ваше сложившуюся ситуацию с беременностью, для чего Вам будет необходимо представить соответствующие документы от Вашего гинеколога.