Автор вопроса - Семен
Россия
Долго ли меня будут игнорировать и законно ли это?
Здравствуйте. Вопрос заключается в следующем. Мне 23 года, окончил вуз (инженер). Второй призыв подряд не забирают в армию. Категория В3 (зрение -2,5 оба глаза) других отклонений по здоровью нет. Живу с матерью, она на пенсии, но работает (не инвалид). В ОВК говорят, что на меня должна прийти особая команда, что они мне позвонят, но результата 0. Без военбелета не могу устроиться на хорошую работу. Отслужить не против.
Ответы юристов
Уважаемый Семён. Потребуйте от вонкомата письменное объяснение о причинах задержки призыва вас на военную службу. В зависимости от ответа (если ничего вразумительного не будет) обжалуйте в суде. Это будет сенсация! Обычно судят пацанов за уклонение от призыва, а вы будете судить вонкомат. Такого ещё не было! Ваше требование объяснения причин и обещание обратиться в суд, думаю, сработает. Можете обратиться также в региональный воекомат.
Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.