Как можно законно приобретать и торговать бадами?
Какие документы, договоры необходимо требовать при покупке бадов?
Кто, какие органы имеют право проверять документы и изымать бады при розничной продаже, какие документы они должны предъявить?
Ответы юристов
Добрый вечер!
При производстве и обороте БАД чаще всего выявляются следующие нарушения:
- неудовлетворительное санитарно-техническое состояние производственных помещений;
- отсутствие документов, подтверждающих безопасность поступающего сырья;
- производство БАД без свидетельства о государственной регистрации;
- отсутствие производственного контроля за выпускаемой продукцией;
- розничная торговля БАД вне установленных пунктом 7.4.1 СанПиН 2.3.2.1290-03 "Гигиенические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище (БАД)" <*> объектов, в том числе путем дистанционной продажи и продажи через дистрибьютеров;
Удачи Вам! С уважением, Татьяна!