Могу ли я вернуть доплаченные 50% за КАСКО?
Здравствуйте. Автомобиль был застрахован по КАСКО «50 на 50».
Условия:
«Заплатив лишь 50% стоимости стандартного полиса ЕвроКАСКО, вы получаете надежную защиту от самых серьезных неприятностей – угона и повреждений, при которых затраты на ремонт превышают 70% от действительной стоимости вашего автомобиля.
При необходимости вы можете получить полное покрытие КАСКО, доплатив до полной стоимости полиса ЕвроКАСКО.»
То есть, если угон или гибель автомобиля, то доплачивать ничего не нужно. А если просто сильные повреждения, подлежащие ремонту, то, доплатив 50% получаю полное КАСКО.
После ДТП доплатила 50% до полного КАСКО, поскольку ремонт предстоял внушительный. Страховая компания признала гибель автомобиля, т. е затраты на ремонт превышают 70% и выплатила компенсацию согласно договора.
Могу ли я вернуть доплаченные 50%?
Заранее спасибо.
Условия:
Могу ли я вернуть доплаченные 50%?
Заранее спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте! На мой взгляд основания имеются. Обратитесь в страховую компанию с заявлением (претензией) о возврате денежных средств. Получите письменный ответ. При отказе обращайтесь в суд. Приложите к исковому заявлению копию договора, результат проведенной СК экспертизы, квитанции о выплате СК денежных средств и письменный отказ СК.