Автор вопроса - Андрей
Россия
Отец выгнал из дома и не пускает меня, фактически сделав меня бомжом
Мне 28 лет и в данный момент без работы. Отец выгнал из дома и не пускает меня, фактически сделав меня бомжом. Квартира коперативная и оформлена на отца, я прописан в ней. Имею я право проживать в данной квартире и без каких-либо запретов? И не открывание дверей со стороны отца проживать в ней. Помогите, не хочу становиться бичем.
Ответы юристов
В полицию обратитесь. Это препятствие к проживанию - административное нарушение. Это полномочия участкового.
Добрый день.
Если Вы прописаны в этой квартире, то имеете полное право на проживание в ней. Начать нужно с жалобы в полицию, если не поможет, нужно обращаться в суд.
Добрый день, Андрей.
Обязательно, письменно обращаетесь в полицию. Получаете ответ.
Составляете исковое заявление в суд о вселении в жилое помещение и нечинении
препятствий в пользовании жилым помещением.