Автор вопроса - Елена
Россия
Когда закончится трудовой договор?
Устроилась на работу в Детский Сад (муниципальный) на место работника который находится в декрете. Теперь сама собираюсь в декрет. Когда закончится действие трудового договора? При выходе основного работника или пока я нахожусь в декрете?
Ответы юристов
Смотря когда вы уйдете в отпуск по беременности и родам. Если до выхода основного работника, то Вам должны продлить срок договора до окончания отпуска по беременности и родам. Если основной работник выйдет раньше, то в момент выхода работника. Так указано в ст. 264 ТК РФ.
Добрый день.
Согласен с ответом.