ожет ли мой муж отказаться от отцовства и если может, то что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Дело такое: у моего гражданского мужа ребёнок, он платит алименты, но с ребёнком не видится. Ребёнок в принципе про него не знает, бывшая живёт с другим человеком уже давно. Может ли мой муж отказаться от отцовства и если может, то что для этого нужно сделать?
Ответы юристов
Аноним отказаться от отцовства нельзя.
Удачи вам!
Уважаемый Аноним. От ребёнка отказаться никто не может, в т.ч. и ваш муж. Вы можете инициировать судебный процесс по лишению его родительских прав. При этом от уплаты алиментов он не освободится.
Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.
У нас нельзя отказаться от отцовтсва, он может дать нотариально заверенное согласие на усыновление.
Добрый день! Отказаться от отцовства по основаниям указанным Вами нельзя. Можно оспорить отцовство в судебном порядке, если есть сомнения в том, что ребенок Вашего мужа. А просто отказаться от отцовства по причине того, что с ребенком не общается нельзя.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Нет, это невозможно.
Отцовство можно только оспорить.