Автор вопроса - Владимир
Россия
Зарплата при сменной работе - подозреваю что обманывают
Здравствуйте. Я работаю по сменам, график составляется по норме рабочего времени производственного календаря. А оклад рассчитывают по 40 часовой неделе.
Пример: в январе 120 часов норма, а рассчитали за 176 часов. Вопрос: зачем график составлять на 120 часов? Обман ли это, или какая-то уловка?
Ответы юристов
Из всех зарплат, что по моей практике прошли, только 5 были рассчитаны верно. Не всегда уловки. Иногда это обычная неграмотность бухгалтера, рассчитывающего зарплату. Для верного расчёта нужен трудовой договор, график - план, график - факт, 2НДФЛ за последние 2 года, полный трудовой стаж. Как Вы понимаете, считать тут много,легче по программе, профессионалов мало. Поэтому здесь не ищите ответ. Если для Вас это важно, то ищите профессионального бухгалтера по зарплате. Я бы могла рассчитать, но платно.