Автор вопроса - Маруся
Россия
Не будет ли нарушением трудоустройство гардеробщика по срочному договору?
Добрый день! Не будет ли нарушением трудоустройство гардеробщика по срочному договору? Сотрудник также является пенсионером.
Ответы юристов
Нет, не будет... Организация сама определяет вид трудовых правоотношений и их продолжительность.
Добрый день!
Срочный трудовой договор с пенсонерами по возрасту заключается по соглашению сторон (ст.59 ТК РФ). Следовательно, если будущий сотрудник-пенсионер согласен трудоустроиться на предложенных работодателем условиях, то заключение такого договора будет вполне законным.