Автор вопроса - Александр
Россия
Незаконные действия сотрудников полиции: что можно предпринять?
Шел громко домой в подъезде, соседи вызвали полицию, они начали меня задерживать, не пускали домой, одели наручники, получил несколько ударов шокерами, по дороге в полицию избили. Сейчас завели уголовное дело, якобы я оказывал сопротивление и ударил их, и говорят, чтобы подписал такой протокол. Как поступить, не знаю, предоставили адвоката, который говорит соглашаться на все.
Ответы юристов
При несогласии с действиями работников полиции Вы вправе обратиться с жалобой вышестоящему руководству. в прокуратуру или в суд.