Автор вопроса - Владимир
Россия
Порядок увольнения и исключение из ВСРФ
Доброго дня,я подполковник,24,4 календарных года,проходил службу и на данный момент времени состою за штатом,уволен но оставлен в списках части до получения жилья, состоял в списке очередников на получение жилья в г.Хабаровске но поменял своё решение в этом октябре 2014 г. и отказался от квартиры в пользу ЕДВ на приобретение жилья.Вопрос в том как и в какие сроки должно пройти мое увольнения после перечисления на мой счёт денежной выплаты.Спасибо заранее
200 руб.
Ответы юристов
Здравствуйте, Владимир!
Срок увольнения определяется независимо от перечисления средств.Добрый день.
Какой-то определенный срок для Вашего увольнения не установлен.
Вы не уволены - увольнение заканчивается исключением из списков части.
"Военная служба оканчивается в день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы, гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим." - Положение о порядке прохождения военной службы.
"Увольнение военнослужащего с военной службы по основаниям, когда его согласие на увольнение или назначение на новую воинскую должность не предусматривается, производится командованием без рапорта военнослужащего."
Нет срока увольнения при получении ЕСВ - хоть в день перевода денежной компенсации на лицевой счёт в банке могут издавать приказ об исключении из списков воинской части.
Здравствуйте Владимир !
Приказом командира об исключении из списков части. В день представления Вами подтверждения о зачислении денег на Ваш банковский счёт.