Могу ли я оставаться в РФ без миграционного учёта и прописки на время работы?
Я с Донбасса, Украина. Но нахожусь на территории Крыма. Предложили работу с заключением трудового договора на длительное время. Подскажите, могу ли я оставаться на территории РФ без миграционного учёта и прописки на время работы.
Ответы юристов
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться с трудовым договором в УФМС по месту вашего пребывания в Крыму и получить разрешение на работу (обязательно!). Только таким образом ваше пребывание может быть продлено и вы будете находиться в Крыму на законных основаниях.
В противном случае по истечении 90 суток вас могут депортировать и лишить права въезда на территорию РФ на определенный период времени.