Автор вопроса - Роман
Россия
Срок для взыскания недополученной пенсии
По истечении какого срока, после вступления решения суда в силу, я могу потребовать с ответчика недоимки по пенсии, до обращения к приставам?
Ответы юристов
Добрый день, Роман!
Вы с ПФ РФ судились?
Здравствуйте Роман!
Сразу же после вступления решения суда в законную силу.
Здравствуйте
Если в решении суда сроки не указаны, то в соответствии со ст. 484 Гражданского процессуального кодекса, судебный исполнительвозбуждает исполнительное производство в трехдневный срок после получениянадлежащим образом оформленного исполнительного документа и письменного заявления взыскателя.