Автор вопроса - Алексей
Россия
Могут ли меня забрать в армию с судимостью по ст. 112 УК РФ?
Здравствуйте!!!
У меня была судимость в 17 лет по статье 112 ч.1 УКРФ. 1 год лишения свободы условно! В армию не брали из-за судимости. Сейчас мне 24 года и пришла повестка в военкомат. Вопрос: могут ли меня забрать в армию? В моей мед. карте имеется справка с военкомата что я не подлежу призыву.
Ответы юристов
Согласно ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"- лица,имеющие непогашенную или неснятую судимость призыву на военную службу не подлежат
а после конечно могут призывать. Что касается Вашей справки в мед.карте это отдельная тема для исследования.