Разъяснение по смете на кап. ремонт
Возможно ли при проведении капитального ремонта помещения, включать в состав локальной системы установку сплит. системы пожарной сигнализации, телефонной станции?
200 руб.
Ответы юристов
Здравствуйте!
Смета представляет собой перечень работ, необходимых для проведения ремонта и приведения помещения в пригодное для эксплуатации состояние.
Можете просто обозначить название сметы как "смета на выполнение работ по ремонту "такого-то" помещения" и включать в нее все, что Вам заблагорассудится. Вопрос только для чего Вам это надо? Если помещение арендуется - капремонт необходимо согласовать с арендодателем, поскольку возникнет вопрос о возмещении стоимости неотделимых улучшений.
И соответственно смета не должна противоречить условиям заключенного с подрядчиком договора.
Рада, если смогла помочь.
Нужно смотреть условия строительного подряда (цена договора и срок действия).
Если есть деньги и подрядчик готов выполнить установку инженерных систем с привлечением субподрядчиков, то в смету можно включить указанные Вами работы.
Здравствуйте!
Если вы заключите с подрядчиком дополнительное соглашение на установку доп оборудования, то данное оборудование будет включено в смету!
Здравствуйте!
Это зависит от того, кто собственник помещения.
Добрый день!
Вы вправе предусмотреть в смете любые необходимые условия.
Если есть вопросы - обращайтесь
Да, если это необходимо для целей капитального ремонта
и требований СНиПов и СанПинов