Автор вопроса - Линера
Казахстан
Вид на жительство в РФ гражданам Казахстана
Можно ли получить вид на жительство в России гражданину Казахстана не проживая постоянно в РФ? То есть, будучи в Казахстане, подавать на вид на жительство в России с возможностью приезжать в РФ по необходимости. Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте!
Для того,чтобы получить вид на жительство необходимо сначала зарегистрироваться по месту прибывания,затем получить разрешение на временное проживание.
Необходимым условием получения вида на жительство в России является проживание заявителя в стране не менее года по разрешению на временное проживание в России.