Закрытие ИП и открытие ИП на родственника: как передать имущество?
Закрываю ИП, открываю ИП на родственника, устраиваюсь у него директором, веду деятельность его ИП по генеральной доверенности. Остатки товара решил продать ему по себестоимости по договору купли-продажи. Как передать имущество (оргтехнику, мебель для персонала)? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Добрый день!
Формально Вы можете передать имущество либо по договору купли-продажи, либо по договору аренды с правом последующего выкупа.
Если есть вопросы - обращайтесь.
Буду благодарен за отзыв.