Автор вопроса - юлия
Россия
Куда обратиться, если пьяный сосед сломал забор и не делает его?
У нас дом на 2 половины, во 2-й половине живут соседи. Ограда, забор один и огород. Сосед как-то сел за руль пьяный и въехал в забор, помял его, сказал, что сделает и не делает. Куда мне обратиться? Помогите. Спасибо.
Ответы юристов
Необходимо обратиться с заявлением в полицию.
Вы должны вызвать сотрудников ГИБДД, чтобы они зафиксировали факт нанесения вам ущерба. Вам выдадут справку 154, постановление о возбуждения дела об административном правонарушении. Далее вы обращаетесь в страховую компанию с заявлением о возмещении ущерба. К вам выезжает независимый эксперт, фотографирует, делает экспертизу и вам выплачивают денежные средства.
Самой в ворота въехали в прошлом году.
Если нужна помощь, обращайтесь.
Здравствуйте. За возмещением ущерба обращайтесь в суд.
Добрый день! Подайте заявление в отдел полиции и ГБДД по месту жительства. А перед этим письменно уведомите соседа о необходимости ремонта, если не выполнит то подавайте.