Автор вопроса - Алена
Россия
Ушла в декрет, но не получила предусмотренные законом выплаты. Что делать?
Ушла в декрет 20 июня, документы на выплату родовых оформили, прошло почти 2 месяца, денег нет. Звоню в соцстрах, говорят, что никаких документов ваш начальник не подавал. Звоню начальнику, говорит, ваши документы в режиме ожидания. Может ли такое быть вообще? Когда он должен был эти документы по закону подать, и сколько мне ждать этих денег? Мне уже через неделю рожать
Ответы юристов
Необходимо обратиться с жалобой в федеральную инспекцию по труду, в прокуратуру или в суд.