Автор вопроса - Анна
Россия
Можно ли выписать племянника из квартиры без его согласия?
Я продаю квартиру, которая досталась мне согласно дарственной от моей мамы. Но мой племянник не хочет выписываться, говорит, что он имеет право на собственность в данной квартире, потому что на момент приватизации был несовершеннолетний, и в приватизации не участвовал, его мать отказалась от участия. Взамен я покупаю им жилье. Могу ли я выписать его без согласия, если да, то каким образом?
Ответы юристов
Добрый день, Анна!
Ваш племянник имеет право бессрочного проживания в данной квартире и выписать его без его согласия у Вас не получится.
Если есть вопросы-обращайтесь.