Автор вопроса - Николай
Россия
Имеет ли право банк, которого лишили лицензии, продолжать работать?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, у банка отозвали лицензию, в данный момент идет судебное разбирательство, но банк продолжает работать и принимает наличные платежи по кредитам. Имеет ли он право на эти операции?
Ответы юристов
Добрый день!
Отзыв у банка лицензии, не означает ликвидации банка, в связи с чем, заёмщики должны выполнять свои обязательства по кредитам. На практике, могут измениться платёжные реквизиты, которые необходимо уточнить в банке или на сайте ЦБ РФ.
Доброго дня
Имеет право, но вся проблема в том что банк на это время обычно меняет свои реквизиты для зачисления, поэтому чтобы деньги мимо не ушли, нужно постоянно перед платежами уточнять реквизиты.
Точный понятный и ясный - ставьте свой положительный отзыв "+"