Автор вопроса - Людмила
Россия
Можно ли заключить договор об уступке платежа лицу, не являющемуся стороной в договоре?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разрешить следующую ситуацию. У предприятия заключен договор оказания услуг по питанию. Возможно ли заключить соглашение с третьим лицом, чтобы заказчик произвел оплату на его расчетный счет, а не на счет исполнителя по договору? У последнего заморожены счета. И если это возможно, то какой именно договор следует заключить?
Заранее спасибо за ответ!
Ответы юристов
Добрый день!
Можете заключить с третьим лицом договор уступки требования. После Вашего письменного уведомления должника об уступке, последний должен будет исполнять обязательства по оплате в пользу третьего лица.
Желаю успехов!