Автор вопроса - Лилиана
Россия
Декретные пособия: как начисляются декретные?
Здравствуйте! Если у меня стаж работы больше двух лет,но официальная зарплата была чуть больше 5000, то как начисляются мне декретные?
Ответы юристов
Собираясь самостоятельно сделать расчет декретных в текущем, 2014 году, запаситесь справкой о начисленной за предыдущих 2 года – 2012 и 2013 заработной плате с учётом всех отпускных, премиальный +командировочных выплат.
И воспользуйтесь формулой следующей:
Общая сумма зарплат за 24 месяца / 731 (кол-во календарных дней за два года) * дни декрета= необходимая сумма.
Однако, не забудьте об ограничениях:
максимальное декретное пособие по годам составляет
- 2010-2011 -> 167808,20 рубл.
- 2011-2012 -> 186986,80 рублей.
С уважением, Вадим Николаевич!