Автор вопроса - ирина
Россия
Может ли начальник заставить работать по 12 часов каждый день?
Работаю монтажником рэа и приборов с микроскопом и компьютером(работа со свинцом) с 7-30 до 16-30. Может ли начальник заставить работать по 12 часов каждый день? Может ли начальник заставить работать во вторую смену с 16-00 до 24-00 ?
Ответы юристов

Нет, т.к. работа в течение двух смен подряд запрещена ч. 5 ст. 103 ТК РФ.