Автор вопроса - василий
Россия
Оборонялся и порезал пацана ножом - что будет мне за это?
Скажите, если я оборонялся и порезал пацана ножом, этот пацан заявление не писал и претензий не имеет, однако дело все равно завели - что будет мне за это???
Ответы юристов
Зависит о того, по какой статье возбуждено уголовное дело.
Если аппонент претензий не имеет, значит скорее всего не пойдет на мед. экспертизу. Вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В случае, если пойдет, дело в последствии будет передано в мировой суд. Выход в данной ситуации есть.
подробнее могу дать консультацию.