Автор вопроса - Ольга
Россия
Не возникнет ли вопросов по поводу недавней покупки и последующего дарения?
Добрый вечер!
Необходима ваша помощь в данном вопросе, так как я совсем не компетентна, к сожалению.
Моя бабушка покупает квартиру и со временем планирует подарить ее мне (внучке).
Не возникнет ли вопросов по поводу недавней покупки и последующего дарения? Как поступать в таком случае?
Облагается ли данная сделка налогом, если мы являемся родственниками?
Ответы юристов
Здравствуйте, Ольга!
Ни у кого никаких вопросов не возникнет, поскольку бабушка является собственником недвижимого имущества и может хоть каждый день продавать его по частям. Имеет полное право.
К вопросу о дарении. П.18.1 ст.217 НК РФ говорит о том, что такая сделка не облагается налогом, потому что вы и ваша бабушка по семейному законодательству - родственики.
Всего доброго!
Доброго Дня
Вопросов со стороны закона не возникнет.А ввиду того, что вы родственники, не облагается налогом ваша сделка.
За точный и четкий ответ, вы можете поставить отзыв "+"