Автор вопроса - Марина
Россия
Продажа дома на двоих одному покупателю - как оформить?
Добрый день!
Суть вопроса: У нас со сводным братом на двоих один дом с земельным участком (наследство). Мы собираемся все продать для одного покупателя, как одно целое.
Каким образом это можно сделать: оформлять одну купчую и потом деньги разделить, или две купчии (и надо ли тогда официально разделять наследство- сейчас по бумагам раздел дома и участка идет в частях.) Спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте, Вы можете с братом оформить все одним договором, где будет указано что каждый из вас продает свою долю дома и земельного участка, а покупатель покупает у вас в целом объект. Точно также прописывается пункт об оплате, сначала указывайте сумму за весь дом и землю, а затем сколько каждый из продавцов за свою долю получает. Два договора вам делать не обязательно.