Автор вопроса - Дмитрий
Россия
Был избран гендиректором ООО, трудовой договор не был подписан
Добрый день.
У меня такая ситуация - я был избран гендиректором ООО, трудовой договор не был подписан, через 4 месяца на Общем собрании поступило предложение сменить гендиретора, отказываться я не стал, но мне дали на подпись заявление об уходе в воскресенье, зарплата не начислялась вообще. Что я могу сделать?
Ответы юристов
Уважаемый Дмитрий. Вы могли потребовать на общем собрании надлежащего оформления трудовых отношений и выплаты причитающихся сумм. Теперь адресуйте это другим органам управления ООО (правлению, генеральному директору). В случае отказа обратитесь в суд. Доказательств трудовых отношений У вас достаточно.
Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.