Автор вопроса - Олег
Россия
Имею ли я право отказаться от погашения задолженности на своем счету?
Здравствуйте! До вчерашнего дня (03.03.2014) торговал на ФОРТС (Финам). После вчерашнего падения счет мой обнулился и мне пришло сообщение о задолженности. Но разве брокер не имел право принудительно закрыть позиции при снижении моего депозита ниже определенного уровня? Причем в пятницу вечером у меня план чистых позиций был положителен, а первое сообщение (СМС) о необходимости погасить задолженность пришло уже вечером при закрытии сессии. Имею ли я право отказаться от погашения задолженности на своем счету. Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте, увадаемый Олег!
Не торопитесь ничего погашать возможно Вы столкнулись с мошенниками. Обратитесь сначала за разъяснениями, ссылайтесь также на правила, определённые ФОРТС(Финам). Укажите, что считаете задолженность появилась по независящим от Вас обстоятельствам, в связи с целенаправленными действиями определённых лиц (брокера). Просите дать мотивированный письменный ответ по указанному Вами электронному адресу. Далее действуйте по мере развития ситуации. Задолженность выплачивать в самом-самом последнем случае, то есть вообще не обязательно. Вы и так потеряли денежные средства в пятницу вечером, неужели этого не достаточно?
С уважением, Николай