Разделят ли счет за квартиру с долгом?
Здравствуйте. Я бы хотела узнать, разделят ли счет за квартиру с долгом в 50 т.р. если сестра прописана, а платить не хочет? За себя мы платим.
Ответы юристов
Здравствуйте!
Разделить счет Вы сможете в приватизированном жилье, но задолженность останется прежней, независимо от долей. Взыскать уплаченную задолженность со второго должника вы сможете после полной ее уплаты в судебном порядке.
С уважением,
Иван Медведев