что можно сделать с отцом-алкоголиком?
на протяжении 5-7лет уже пьет без передышки, страдает вся семья. Можно ли что то с ним сделать? Или сдать в какое то учреждение, без его согласия? У нас маленький ребенок и у него уже много раз были суицидальные замашки. Пытался вешаться и травиться, вечно пьяный и все время замахивается разными предметами которые есть под рукой... Помогите, сил уже нет ни каких!!!
Ответы юристов

Доброго времени суток.
Можно разменять квартиру, чтобы не жить с ним под одной крышей. Принудительное лечение, насколько я знаю, законом не предусмотрено.

Уважаемый Автор, из Вашего сообщения не ясно что именно Вы хотите получить от консультации:
- Если лишить отца-алкоголика родительских прав, это одно,
- Если признать его ограниченно дееспособным и взять под свою опеку, то другое
- Если развестись и перестать жить с ним под одной крышей, то третье
Уточните пожалуйста свой вопрос и возможно Вам дадут более точную и действенную консультацию.