Автор вопроса - Владимир
Россия
Обязательно ли хранить книжки именно в несгораемом сейфе?
Обязательно ли хранить книжки именно в несгораемом сейфе, а в металлическом сгораемом?
Ответы юристов
В соответствии с п.42. Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225) Бланки трудовой книжки и вкладыша в нее хранятся в организации как документы строгой отчетности, в помещении бухгалтерии в несгораемом сейфе. который в конце каждого рабочего дня надо опечатывать.