льготы для инвалидов 3 группы для открытия ИП
Я являюсь инвалидом третьей группы, хочу открыть ИП, буду ли я уплачивать взносы в пенсионный фонд? Если да, то какие?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Никаких льгот при уплате страховых взносов в ПФР на себя для ИП - инвалида 3 гр. не установлено. Т.е. возникает обязанность по оплате как для всех и сумма та же. Сейчас это примерно около 36 тыс в год.