Организация с сегодняшнего дня ликвидирована, полагается ли мне выходное пособие?
Здравствуйте!!!
Подскажите, пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 4 месяца), организация с сегодняшнего дня ликвидирована, полагается ли мне выходное пособие?
Ответы юристов

Добрый день. Прежде чем ликвидировать организацию, всех сотрудников, в том числе и тех, кто находится в отпуске по уходу за ребенком, обязаны были известить в письменной форме. Если не известили - нарушили порядок ликвидации. Да, выходной пособие положено всем сотрудникам без исключения, в том числе и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, в размере 2месячной зп.