Заемщик умер - кто будет платить по кредиту? (есть поручитель)
Друг взял кредит и через несколько месяцев умирает, кто будет оплачивать его долги по кредиту если он не застрахован и есть поручитель.
Ответы юристов
Здравствуйте. Поручитель и будет - Статья 367 ГК РФ не предусматривает смерть должника как основание прекращения поручительства.